Создание и продвижение сайтов    

запись с интернет-радио

Фото, видео, аудио, радио, компьютерная графика, цифровая техника, портативные компьютеры (PDA).

запись с интернет-радио

Сообщение Oksana » Сб фев 23, 2008 7:59 pm

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то программы позволяющие записать трансляцию, звучащую по интернет-радио?
Oksana

Re: запись с интернет-радио

Сообщение expertcom » Вс фев 24, 2008 8:37 am

Говорят что Absolute Sound Recorder не плохая, хотя сам не пробовал. Вот 60-ти секундная триальная версия 3.6.2.

Absolute Sound Recorder lets you record sound from a microphone, line-in audio, streaming audio from the Internet, or music played by Winamp, Windows Media Player, QuickTime, RealPlayer, Flash, and games, without losing any quality. It supports MP3, WMA, and WAV output formats. It also features support for a built-in player and an ID3 tag editor.

Вообщем пишет со всего что движется )
expertcom

Сообщение expertcom » Вс фев 24, 2008 9:16 am

из бесплатных - плеер AIMP 2.0 офф сайт

наверняка и встроеными средствами OS можно.
expertcom

Сообщение Oksana » Вс фев 24, 2008 9:34 am

Спасибо большое. Я скачала русский вариант - теперь надо разобраться как записывать.
Oksana

Сообщение Oksana » Вс фев 24, 2008 1:10 pm

Вижу возможность записи с лазерного проигрывателя, с микрофона, с какого-то линейного входа (не понимаю что это). Для записи с интернет-радио надо указать настройки Proxy, я так понимаю адрес этого радио в инете...радио, которое я хочу послушать и записать, у меня на него ссылка и сразу включается Windows Media, а сам адрес не вижу. Как его вычислить?
Oksana

Сообщение expertcom » Пн фев 25, 2008 12:14 pm

Oksana писал(а):Вижу возможность записи с лазерного проигрывателя, с микрофона, с какого-то линейного входа (не понимаю что это). Для записи с интернет-радио надо указать настройки Proxy, я так понимаю адрес этого радио в инете...радио, которое я хочу послушать и записать, у меня на него ссылка и сразу включается Windows Media, а сам адрес не вижу. Как его вычислить?

Настройки Proxy не нужны, не вписывайте если не пользуетесь proxy. По идее в этом плеере нужно нажать на плюсик внизу (добавить) url/radio или просто нажать комбинацию клавиш Ctrl + U и вставить адрес радио станции которая вам нужна. Само собой соответствующие порты должны быть открыты.

Где-то читал что, для записи мп3 можно использовать streamripper или ripcast, для wma wm recorder или nettransport.

Вот ещё радио-аудио софт, смотрите, проверяйте и да поможет вам google! ))
Radiotracker Platinum 3.0.1.37
StationPlaylist Creator 4.1
SAM Broadcaster 4.3.2
Perfect Sound Recorder 6.6
iRadio 1.5
Super Mp3 Recorder Pro 6.0
Acoustic Labs Multitrack Plus 1.6
SAM2 Broadcaster 2.8.1
Active Multimedia SFX library (mp3) 1.0
Easy Hi-Q Recorder 2.2
Ease Jukebox 1.30
Ease MP3 Recorder 1.30
Audio Companion for Windows 1.5.4
AVS Audio Tools 4.4
Internet TV & Radio Player 5.2
expertcom

Сообщение Oksana » Вт фев 26, 2008 12:27 pm

спасибо! я просмотрю эти программы, мне желательно с русским вариантом :oops:
а как вычислить адрес радио, если на него просто ссылка, а самого адреса не видно? или невозможно вычислить? :roll:
Oksana

Сообщение expertcom » Сб мар 01, 2008 9:18 am

Oksana писал(а):спасибо! я просмотрю эти программы, мне желательно с русским вариантом :oops:
а как вычислить адрес радио, если на него просто ссылка, а самого адреса не видно? или невозможно вычислить? :roll:

Адрес радио по идее может быть любой ссылкой, бывает что после названия ссылки идут окончания типа:
:8000
:9000
например:
http://www.радио:8000/
http://www.радио:9000/

или линк оканчивается названием файла, опять же с произвольным названием и расширением .m3u
например:
http://радио:9000/radio128.m3u

Вот программа Screamer Radio 0.38
1. на русском
2. с поддержкой большого количества форматов файлов
3. с возможностью прослушивания и записи
4. бесплатная

линк на скачивание и другая информация по этой программе тут.
expertcom

Вернуться в Мультимедия