Создание и продвижение сайтов    

Как защититься от спама?

Программы для защиты. Firewall, Spyware, Spam-блокеры. Обсуждение, настройки, решения.

Как защититься от спама?

Сообщение expertcom » Пн фев 18, 2008 4:02 pm

Несколько простых но одновременно эффективных способов:

1. использовать спам фильтр в емейл клиенте (программе, которой вы пользуетесь для приёма и отсылки сообщений);
2. не оставлять на сайтах свой емейл в открытом виде (это даёт дополнительные возможности для подписки вас на спам рассылки);
3. отключить прием нераспределенной почты;
4. использовать внешние фильтры к примеру (на определенных почтовых серверах используются платные или бесплатные спам фильтры, возьмём к примеру google, создаете ящик в google, делаете редирект с ящика google на ящик вашего сайта и через спам фильтр получаете почту, оставляя всем свой адрес гугль)
5. использовать программу для отсеевания спама.
expertcom

Re: Как защититься от спама?

Сообщение Oksana » Вт фев 26, 2008 7:00 pm

очень важный вопрос! нагло засыпали спамом уже...

1. использовать спам фильтр в емейл клиенте (программе, которой вы пользуетесь для приёма и отсылки сообщений);

я на каждое спамовое письмо создаю правило - не загружать из сервера... что-то не уверена что это помогает... да и напрягает столько правил создавать, или я не так делаю...У меня OutlookExpress

а что это такое?

какую?
Oksana

Re: Как защититься от спама?

Сообщение expertcom » Сб мар 01, 2008 12:27 pm

Oksana писал(а):очень важный вопрос! нагло засыпали спамом уже...

я на каждое спамовое письмо создаю правило - не загружать из сервера... что-то не уверена что это помогает... да и напрягает столько правил создавать, или я не так делаю...У меня OutlookExpress

На данный момент правила это не эффективно.

а что это такое?

Это для тех у кого свой сайт.

какую?

Смотрите
сюда пожалуйста.
expertcom

Вернуться в Security Software