Создание и продвижение сайтов    

Не работает микрофон

Выбор комплектующих, Драйверы, Видеосистема, Оптические носители информации, Магнитные носители информации, Периферийные устройства

Не работает микрофон

Сообщение Vjynok » Вт мар 11, 2008 5:04 pm

Добрый день! :-)

Проблема - сабж. Наушники работают..Думала, что дело в каких либо неполадках звуковой карты. Купила внешнюю звуковую USB-карту и подключила. Опять таже история - наушники работают, микрофон нет.

Нажала на птЫчку там где "дополнительные параметры: микрофон" под регулировкой тембра звука
+ 1 AGC (она же "1 Mic Boost" или "усиление микрофона") - начала слышать сама себя, когда говорю в микрофон - в наушниках.
Могу записать свою речь. НО! Движок все равно неактивный. И что самое главное - не могу говорить по скайпу. Делаю пробный звонок - не слышно меня..

Может в винде глюки?...
Стандартные движения типа втыкнуть в гнездо-вытащить, обновление драйверов, перетыкала все галочки и настройки - все сделано. и прочитано)

настройку на скайповской страничке я сделала, следовала указаниям точь в точь.

Вобщем, движок в графе микрофон НЕактивный и скайп пишет, что у вас выключен микрофон и не слышет меня.

Поэтому и обратилась на форум, потому что странно все это. Нужные движения сделаны, а результата нет.

заранее СПАСИБО :) :)
Последний раз редактировалось Vjynok Вт мар 11, 2008 5:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Vjynok

Re: Не работает микрофон

Сообщение Vjynok » Вт мар 11, 2008 5:06 pm

решила добавить.. и дело не в микрофоне, потому что это уже не первый микрофон, уже третий - значит не он причина...

мне кажется может виндовская заморочка. У меня XP, проф. Естессно пират))))

кто-то сталкивался с такой проблемой?
Vjynok

Сообщение expertcom » Пт мар 14, 2008 1:00 pm

Vjynok писал(а):Может в винде глюки?...
Стандартные движения типа втыкнуть в гнездо-вытащить, обновление драйверов, перетыкала все галочки и настройки - все сделано. и прочитано)
настройку на скайповской страничке я сделала, следовала указаниям точь в точь.

Добрый.

Вы говорите всё сделано и прочитано.... ок, а windows вы пробовали переинсталлировать?
expertcom

Сообщение Vjynok » Пт мар 14, 2008 4:43 pm

Виндоус переинсталлировать? - ооо, так это ж целая морока...тем более я скорее любитель и честно признаться сама не совершала такой подвиг)))..

мдаа...придется искать, кого приглашать...

:) - а по иному ни как? без переустановки оперативки? или это муторно сложно?

спасибо)))
Vjynok

Сообщение expertcom » Сб мар 15, 2008 9:26 am

в принципе проблема может быть в:
1. подпорченных системных файлах виндоус которые управляют звуком
2. не корректно выставленных драйверах звука
3. непосредственно в железе

в 1м случае можно попробовать обновить систему без её перестановки (возможно это поможет, предварительно удалив одну из 2х звуковых карт).
в 2м случае можно попробовать удалить а потом опять установить драйвера звука (предварительно удалив одну из 2х звуковых карт).
в 3м случае возможно что там конфликт ресурсов и тут вам действительно придётся пригласить грамотного комп техника.
expertcom

Сообщение Vjynok » Вс мар 16, 2008 10:33 pm

третье я думаю, пока отмести. При внешней звуковой карте - проблема оставалась, т.е. пока попробую первые два пункта.

пошла чинить и пытаться.

спасибо за грамотный саппорт :)
Vjynok

Сообщение expertcom » Вс мар 23, 2008 5:03 pm

не за что :)
expertcom

Вернуться в Железо